こんにちは。
我が家は3人英語をやらせておりますが、
この度、一人だけ塾に入れることにしました。
数学のみで。
入塾手続きなどあるので、習い事費用を計算しました。
なんと、
3人合わせて月平均20万円です。
1人6万円強!!!
年会費とかは上乗せされますよね。
うちには私立に行かせるお金など、どこにもなさそうです。
こんにちは。
我が家は3人英語をやらせておりますが、
この度、一人だけ塾に入れることにしました。
数学のみで。
入塾手続きなどあるので、習い事費用を計算しました。
なんと、
3人合わせて月平均20万円です。
1人6万円強!!!
年会費とかは上乗せされますよね。
うちには私立に行かせるお金など、どこにもなさそうです。